Челябинск
Ваш город Челябинск?
Да, все верно Выбрать другой
От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.
Челябинск
Главная Полезное Статьи Безопасное использование швейной машины

Безопасное использование швейной машины

Безопасное использование швейной машины
16.12.2020

В наши дни далеко не все умеют профессионально шить и пользоваться швейной машиной. Однако из-за того, что цены на одежду постоянно повышаются, иногда возникает мысль о том, не пора ли научиться шить самостоятельно. Если вы – начинающая швея, то приведенные ниже простые советы от опытных швей вам определенно пригодятся.

1. Берегите пальцы!

Каждый год в травмпункты обращаются люди, которые поранили пальцы во время работы на швейной машине. Действительно, современные машины шьют очень быстро. Стоит чуть отвлечься во время работы, и велик риск проколоть себе пальцы. Что можно сделать? Можно надевать на пальцы наперстки. Поначалу это будет неудобно, зато убережете руки от повреждений.

2. Не отвлекайтесь во время работы!

Если вы решили воспользоваться швейной машиной, важно, чтобы вас никто не отвлекал. Если у вас есть дети, посадите их смотреть мультики. Если есть животные, требующие внимания, закройте их в другой комнате.

3. Отключайте машину, когда ею не пользуетесь!

Не держите швейную машину включенной в сеть. Как только перестали шить, выдерните вилку из розетки. Если этого не сделать, может случиться несчастье – один нажмет на педаль, а другой сунет пальцы под иглу. Тут не уследишь.

Кроме того, швейные машины, включенные в сеть, как и другие электроприборы, могут привести к пожару.

4. Вызывайте мастера!

К сожалению, не все швейные машины предназначены для работы с толстой тканью, такой как джинсовая или вельвет. Дешевые машины обычно на это не способны. Если вы все же попытаетесь работать с толстыми материалами, все может закончиться поломкой иглы. Заменять иглу самостоятельно опасно, не пытайтесь этого сделать. Лучше вызовите мастера или отнесите машину в мастерскую.

Швейными машинами могут пользоваться люди любого возраста. Возможно, приведенные выше советы помогут сделать вашу работу приятной и безопасной.

В нашем каталоге вы можете купить швейную машинку в Челябинске

Возврат к списку

Записаться на бесплатный тест-драйв любой модели
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные, в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты и ответят на любые вопросы
Нажимая на кнопку Отправить,
я даю своё согласие на обработку
персональных данных.