Челябинск
Ваш город Челябинск?
Да, все верно Выбрать другой
От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.
Челябинск
Главная Полезное Статьи История Singer - это качество швейных машинок

История Singer - это качество швейных машинок

История Singer - это качество швейных машинок
22.01.2021

Началом истории компании Singer стал капитал в сорок долларов, который привел ее к колоссальному успеху в производстве швейных машинок. Это был 1851 год, столь знаменательный для Исаака Зингера, только что прибывшего в Нью-Йорк. На то время его еще никто не знал и никто не мог предугадать, что этот человек поменяет жизни миллионов женщин. Его изобретение позволяло двигаться игле по вертикали, а не в круговую как в старых машинках.

Этот механизм задействован и в современных моделях. Свои последние сбережения он потратил на оформление патента и открытие фирмы, назвав ее своим именем. Это и были те роковые сорок долларов.

В течение 160 лет компания Singer придерживалась строгих правил по отношению к качеству своей продукции. Сменялись поколения, но в производстве всемирно известной марки все оставалось по-прежнему, следуя многолетним традициям компании. Она все также завоевывала доверие к себе надежностью и качеством по сравнительно невысокой цене. Эти качества Singer наследовались поколениями.

Существуют два вида этих швейных машин, которые отличаются типом управления:
1 - с электромеханическим и 2 - с микропроцессорным.

У каждой отдельной фирмы есть свои индивидуальные приемы по привлечению клиентов, которые базируются на интересных инженерных разработках. Именно по этим оригинальным решениям в работе швейной машине и узнают производителя. Некоторые детали в разработках настолько несущественны, что можно было бы и вовсе отказаться от них.

Но для производителей это своеобразная визитка, изюминка, которая позволяет выделиться на фоне остальных фирм. И такая приятная мелочь зачастую радует покупателей, поскольку немного упрощает работу швейной машины. Но за это приходится переплачивать при приобретении такого уникального товара. За все время было придумано множество оригинальных решений, которые упрощают процесс шитья на машинке. Их все сразу перечислить достаточно трудно, но можно остановиться на тех, которые были очень удачно применены компанией Singer.

В швейных машинах, которые выпущены фирмой Singer были использованы наклонные игловводители. Наклон иглы позволял совершать допустимый нажим на поверхность материала, что было невозможным при вертикальном давлении. По результатам экспериментов это упростило работу с тканями высокой плотности. Разработчики компании Singer также порадовали своих покупателей заменой электронного управления скорости на пневмопедаль. Такой вариант более безопасный для использования. Ведь неполадки с электромашиной могут стать травмоопасными, как, например, поражение током. Эти две разработки, пневмопедаль и наклонный игл обводитель, были внедрены в такие модели швейных машин, как Concerto и Chic.

Одной из важных особенностей, которой отличаются некоторые машинки серии Alpha компании Singer, а именно модели 342 и 345, является упрощенный процесс обметки прорезной петли для пуговицы. В современных швейных машинках эта функция выполняется двумя способами: либо пошагово (зачастую в 4 приема), либо за один прием.

В машинках Alpha компании Singer после каждого приема нужно совершать поворот, с остальным заданием механизм справится сам. Швейные системы этой фирмы в процессе обметки, в большинстве случаев, действуют автоматически, не нуждаясь в чьем-то управлении. Но с петлями, которые превышают длину в пять сантиметров, ни одна машинка не справится в один прием - только с помощью пошагового способа.

В нашем каталоге вы можете купить швейную машинку Singer в Челябинске

Также вы можете посетить наши магазины, расположенные в Челябинске

Возврат к списку

Записаться на бесплатный тест-драйв любой модели
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные, в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты и ответят на любые вопросы
Нажимая на кнопку Отправить,
я даю своё согласие на обработку
персональных данных.