Челябинск
Ваш город Челябинск?
Да, все верно Выбрать другой
От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.
Челябинск
Главная Полезное Статьи Какой швейный оверлок купить для дома

Какой швейный оверлок купить для дома

Какой швейный оверлок купить для дома
28.09.2020

Вам нужен бытовой оверлок? Согласитесь, оверлок - в быту вещь необходимая. Те, у кого такого помощника пока еще нет, полагают, что достаточно и швейной машины, а оверлок - это почти одно и то же. Или расхожий вариант - швейная машинка с оверлоком. Но это как стрижка без укладки, как маникюр без лака, если хотите. Ведь оверлок позволяет аккуратно обрабатывать край, сшивать детали, одновременно подрубая и обметывая ткань, и даже выполнять декоративные швы!

Швы могут быть различной ширины, выполнены несколькими нитями. К тому же, регулируя транспортер ткани оверлока, можно получить красивую волну обметочного шва, либо наоборот - припосаженный край. Оверлок незаменим при работе с трикотажным полотном: при стачивании деталей одновременно обметывается край, делая швы эластичными. Вы решили оверлок купить и на полпути к магазину швейного оборудования?

Современный бытовой оверлок, как правило, прост в использовании. Сопровождающая оверлок инструкция рассчитана на начинающего пользователя. А настройка оверлока из одного режима в другой займет считанные минуты. Иглы используются стандартные швейные. Нитки - любые (в том числе и текстурированные). Край изделия и шов оверлок делает аккуратным и эстетичным. С ним возможны десятки вариаций на тему не просто «крой» и «ткань», а уже «шов»: посадка, декор. И как следствие, неповторимость и индивидуальность вашего швейного произведения искусства.

Марки бытовых оверлоков .Рассмотрим, к примеру, четыре известные марки.

Оверлок Janome и Brother

Очень популярные марки японских фирм. Их оверлоки предназначены для выполнения стандартных оверлочных швов. Этому классу характерны доступные цены и приемлемое качество шитья. Однако машинки достаточно шумные. И еще один недостаток: нож, обрезающий край, двигается по направлению снизу вверх, а это приводит к его быстрому изнашиванию.
Хотя, все относительно, - ведь вы выбираете швейный оверлок не для промышленных объемов работ.

Так какой вам упаковать?

Итак, с маркой определились. Осталось выбрать конкретный вариант из двух видов бытовых оверлоков.

Четырехниточный оверлок.
Обрабатывает край изделия в 3 или 4 нити. У некоторых моделей возможна перенастройка на обработку в 2 нити. Производительность таких моделей любой фирмы примерно одинакова, разница лишь в качестве.

Пятиниточный оверлок с распошивальными швами.
Кроме стандартных операций выполняет декоративные швы по центру изделия, а также сложные трикотажные (так называемые распошивальные) швы. Здесь возможны варианты:

1.Оверлоки со стандартными оверлочными швами плюс классический пятиниточный шов (трёхниточный оверлочный шов с отдельным цепным стежком), не выполняют распошивальных швов.

2.Оверлоки со стандартными оверлочными и распошивальными швами, возможность выполнения швов с обрезанием края ткани и без. Это универсальный вариант, и на такие оверлоки цена выше, чем на классические.

3.Оверлоки, выполняющие только распошивальный шов (например, оверлок Brother M-2340CV или Janome CoverPro I).

Итак, вы разобрались во всем многообразии и теперь оверлок купить - не представляется такой трудной задачей. Характеризующие оверлоки отзывы пользователей на швейных форумах помогут конкретней определиться с маркой машинки. Нанесите визит в салоны, где продается швейное оборудование: любой такой магазин оверлок подберет оптимально под ваши потребности. 

Примерьтесь к нему, присмотритесь. Прикиньте, где будете на нем работать и куда убирать, насколько он удобен.

Заявленная на понравившийся вам оверлок цена, кстати, может оказаться значительно привлекательней на просторах интернета. Интернет-магазин оверлок выбранной модели наверняка предложит купить более выгодно. Так что вопрос «где купить оверлок» тоже имеет множество вариантов ответов. И пусть в вашем доме «заведется» новый помощник, превращающий ваше шитье в шедевр. 

Удачной покупки в нашем каталоге: оверлок в Челябинске

Возврат к списку

Записаться на бесплатный тест-драйв любой модели
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные, в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты и ответят на любые вопросы
Нажимая на кнопку Отправить,
я даю своё согласие на обработку
персональных данных.